Ihr Standort: E-Mail senden Drucken

Ortsvorsteher

Eine Liste der Ortsvorsteher der Gemeinde Lohra

 

- Wahlperiode 2021 bis 2026

 

 

Ortsteil Altenvers

 

1.  Will, Tina Partei: BL

2.  Marquordt, Bernd

 

Tel. 0157 82529002

Partei: BL

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

 

Ortsteil Damm

 

1.  Plitt, Johannes

 

Fronhäuser Straße 12, 35102 Lohra-Damm

e-mail: johannes.plitt@caspersch-hof.de

Partei: BL
2.  Wagner-Rücker, Andreas Partei: BL

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

 

Ortsteil Kirchvers

 

1.  Fiedler, Margarete

 

e-mail: ortsvorsteher.kirchvers@gmx.de

Partei: BL

2.  Katzmarzik, Bianca

 

Bornweg 11, 35102 Lohra-Kirchvers

Tel.: 06426/966109

e-mail: b.katzmarzik@web.de

Partei: BL

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

 

Ortsteil Lohra

 

1. Hoffarth, Claudia

 

Marburger Straße 38, 35102 Lohra

Tel.: 06462/3671

e-mail: claudia.hoffarth@web.de

Partei: BfL
2.  Thiel, Peter Partei: BfL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Nanz-Willershausen

 

1. Keil, Michael

 

35102 Lohra-Willershausen

Tel.: 0151/20091982

e-mail: mk-lp@gmx.de

Partei: BL
2. Dörr, Markus Partei: BL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Reimershausen

 

1.  Kraft, Günter Partei: DG

2.  Hroch, Tim

 

Siedlungsstraße 8, 35102 Lohra-Reimershausen

Tel.: 0172/2093877

e-mail: tim.hroch@gmx.de

 Partei: DG

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Rodenhausen

 

1.  Kraft, Heinz-Werner Partei: BL
2.  Rein, Jennifer Partei: BL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Rollshausen

 

1. Michel, Helmut

 

Brunnenstraße 15A

35102 Lohra-Rollshausen

Tel. 06462/1287

e-mail: helmut51.michel@googlemail.com

Dorfliste

2. Fuchs, Christian

 

e-mail: fuchs.rollshausen@gmail.com

Dorfliste

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Seelbach

 

1.  Schorge, Sebastian Partei: LLL
2.  Meßing, Karl Wilhelm Hartmut  Partei: LLL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Weipoltshausen

 

1. Müller, Klaus Partei: BL
2. Geßner, Stefan Partei: BL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...

SeitenanfangSeitenanfang Datenschutzerklärung & Impressum anzeigenDatenschutz & Impressum                                                                                                                              © 2021 Gemeinde Lohra